Есть судебное решения а выплачивание долга за квартиру
Есть судебное решения а выплачивание долга за квартиру, имеют ли Судебные приставы у увеличивать процент на выплачивание долга по требованию истца, и не принимать от ответчика заявления на уменьшения процентов по выплачиванию долга.
Если Вы имеете ввиду размер удержаний из заработной платы, то он определяется судебным приставом-исполнителем и не может составлять более 50%(ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
. Для того что бы снизить размер удержаний необходимы веские причины такие как наличие иждивенцев, тяжелое материальное положение и т. п.
Не принимать заявление у Вас не могут. Если пристав отказывается принимать заявление сдайте его в канцелярию отдела, на копии заявления Вам должны поставить отметку о том что оно получено. Заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней и по нему должно быть принято решение.
судебные приставы-исполнители исполняют судебные решения, ни увеличить, ни уменьшить процент долга не имеют права, это решает суд
если есть решение суда то только в его рамках и проводится исполнение,приставы могут сумму увеличить только на испонительский сбор, увеличивать сумму на основании заявлений приставы не могут "ФЗ"Об сполнительном производстве". Решение суда обжалуйте части взыскания процентов,если сроки не истекли.действия пристава исполнителя по увеличению процентов обжалуйте в суд или старшему судебному приставу