Как перевести ребенка на Украину, если муж не согласен оформить ему загранпаспорт и я остаюсь без жилья?
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Это я все понимаю, но вопрос в том, как я могу его перевезти на Украину без загранпаспорта, ведь только отец может сделать ему загранпаспорт или мне можно еще куда то обратится, чтобы сделать загранпаспорт ребенку? Ребенку 1 год.
Доброго времни суток!
Малолетних детей вписывают в загран паспорт В вашем случае нужно отцу подать заявление в отдел загранпаспортов для вписания ребенка в загранпаспорт.
Все доброго!