Размер госпошлины при продаже квартиры в долевой собственности у супругов и от какой стоимости
Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте Светлана. Если квартира находится в долевой собственности, продавать её нужно через нотариуса. Расценки узнайте у нотариуса, сколько нужно заплатить за регистрацию договора. Госпошлина в рос реестре составляет 2000 руб.