Легальность создания программы для скачивания музыки из ВКонтакте - разбираемся

Вопрос №12414766 из г. Киров
опубликован 13.04.2017, 22:18

Я программист, и мне пришла в голову идея создать программу для скачивания музыки из "Контакта". Сейчас вроде как строго с авторскими правами, всю музыку удаляют из "Контакта", и ссылок как раньше в исходном коде страниц нет прямых на аудиофайлы, чтобы получить ссылку нужно изворачиваться. Следовательно перед тем чтобы что-либо делать хочу поинтересоваться: Законно ли вообще создание программы для скачивания музыки из ВК и ее распространение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос юридическим не является и мы вам ничем посодействовать не можем, если вы планируете получать какой-либо доход, то по коммерческим вопросам консультации является платной.

13.04.2017, 22:45

Здравствуйте Денис. Ничего нового в вашу голову не пришло и программу, которые помогают скачивать музыку из контакта уже существует. Скачать необходимую песню не составляет никакого труда

13.04.2017, 22:28

У меня есть идея, как сделать свою программу особенной.

13.04.2017, 22:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских