Столкновение на трассе - возможность подачи иска на страховую компанию
Были пассажирами в частном такси (я, дочь и отец) направлялись с аэропорта Емельяново в г.Ачинск в первом часу ночи. На трассе произошло столкновение на стоячий автомобиль КАМАЗ с прицепом, были доставлены по скорой в ЦРБ. Виновник (водитель) установлен, штраф 1500 руб. Мне был причинен легкий вред здоровью (ЗЧМТ, сотрясение гол/мозга, рвано-ушибленные раны пр.виска и тд) Подала все документы, (чеки на обследования-МРТ головного мозга, ЭЭГ, чеки на медикаменты всех троих потерпевших, чеки на санаторно-курортное лечение, листы нетрудоспособности) в с/к Надежда. Пришел ответ: в выплате нам отказали по всем пунктам. Можно ли подать иск на страховую компанию? Спасибо.
Лучший ответ
Елена! Не просто можно, но и нужно. Советую также ответчиком привлечь еще и виновного водителя, с него взыскивайте моральный вред.
Подавайте иск на страховую компанию и в дополнение моральный вред с виновника.