Моя дочь попала в ДТП как пассажир - как поступить - подать иск на моральный вред или дождаться суда?

Моя дочь ей 15 лет попала в дтп, как пассажир. В ночное время суток 2 ночи. Получила травмы: ЗЧМТ, рвано-ушибленные раны лица, Скальпированная рана кисти, ушиб грудной клетки, передней брюшной стенки. Суд уже через неделю, хочу подать иск на моральный вред или дождаться суда?

Лучший ответ

иск о возмещении материального и морального ущерба возможно предъявить как после окончания следствия и передачи дела в суд, так и во время рассмотрения его. Составляйте и предъявляйте

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы вправе взыскать сумму материального ущерба и компенсацию морального вреда.

Дождитесь суда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!