Сведения о собственности жилого дома и земельного участка имеют временный статус ОКС на сайте росреестра - что означает?
Имеются свидетельства на собственность 2014-го года на жилой дом и земельный участок под домом. Но на сайте росреестра стоит "временный" статус ОКС. Что это означает?
Это значит нет межевого плана - без определения границ, участок могут продать второй раз, вам лучше определится с границами и промежевать участок.
Здравствуйте! Если статус земельного участка обозначен, как "Временный", то значит он поставлен на кадастровый учет, как ранее учтенный, то есть без проведения межевания.
Причиной того, что земля имеет временный характер, может быть не проведение процедуры межевания.
Данные о земельной территории, которая содержится в государственном кадастре, носят временный характер, до тех пор, пока не будет произведена его регистрация, как права владения. Временный статус означает, что участок не зарегистрирован в качестве права владения Когда она будет осуществлена, информация о территории, будет занесена уже в качестве постоянной. Статус земельного участка временный, это значит, на эту территорию не зарегистрированы никакие права: ни аренды, ни владения. В соответствии с законом, после истечения двух лет, если регистрация так и не произведена, такие территории просто снимаются с учета.