Контрольная закупка табачной продукции на рынке - обнаружение безакцизных сигарет и возможность наложения штрафа
В торговой точке, расположенной на рынке, была произведена контрольная закупка табачной продукции. Органами, производящими контрольную закупку, были запрошены и проданы акцизные сигареты. Но их интересовала безакцизная продукция. При осмотре в сумке продавца была найдена данная продукция. Продавец приобретает безакцизные сигареты для личного пользования. Есть ли у правоохранительных органов основания для наложения штрафа и за что?
Здравствуйте. Полагаю, что основания для штрафа нет. Поскольку в торговой сети безакцизных товаров не обнаружено. А в личной сумке - это личный товар, который в торговую сеть не поступал, не изымался. И вообще, законен ли был обыск в личных вещах?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали".
Обжалуйте постановление. Лучше обратиться к юристу. Надо выяснять - на каком основании они по сумкам лазали?
Ирина. У Вас есть возможность получить постановление о наложении штрафа и обжаловать его в суд в течение 10 дне, если оно не законно
Удачи Вам. Анна Титова.
Но продукцию изъяли, не поверив, что товар продавца, и сказали, что придется заплатить штраф.