Контрольная закупка табачной продукции на рынке - обнаружение безакцизных сигарет и возможность наложения штрафа

Вопрос №12414918 из г. Пенза
опубликован 13.04.2017, 23:54

В торговой точке, расположенной на рынке, была произведена контрольная закупка табачной продукции. Органами, производящими контрольную закупку, были запрошены и проданы акцизные сигареты. Но их интересовала безакцизная продукция. При осмотре в сумке продавца была найдена данная продукция. Продавец приобретает безакцизные сигареты для личного пользования. Есть ли у правоохранительных органов основания для наложения штрафа и за что?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Полагаю, что основания для штрафа нет. Поскольку в торговой сети безакцизных товаров не обнаружено. А в личной сумке - это личный товар, который в торговую сеть не поступал, не изымался. И вообще, законен ли был обыск в личных вещах?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали".

Обжалуйте постановление. Лучше обратиться к юристу. Надо выяснять - на каком основании они по сумкам лазали?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 01:48

Ирина. У Вас есть возможность получить постановление о наложении штрафа и обжаловать его в суд в течение 10 дне, если оно не законно

Удачи Вам. Анна Титова.

14.04.2017, 01:48

Но продукцию изъяли, не поверив, что товар продавца, и сказали, что придется заплатить штраф.

14.04.2017, 01:44

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских