Владикавказ, 14.04.2017, 00:38

Поцарапала женщине шею, есть свидетели, в результате ссоры, что грозит? Заявление она написала.

Вопрос №12414931 из г. Владикавказ
опубликован 14.04.2017, 00:38
Поцарапала женщине шею, есть свидетели, в результате ссоры, что грозит? Заявление она написала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина, в данном случае грозит не только штраф, а может быть и административный арест на несколько суток, все зависит от того, какое заключение и какие телесные повреждения и в итоге какая статья уголовного кодекса, либо административного кодекса, вам следует обратиться к юристу лично в своем регионе.

14.04.2017, 02:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте. Зависит от того, какие последствия для здоровья эти Ваши действия повлекли. Потерпевшая должна будет пройти освидетельствование СМЭ. Там и будет заключение о тяжести вреда здоровью.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 01:01

Здравствуйте. Когда пишут, что "как вред здоровью не расценивается", то это, может быть даже и административное правонарушение:

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 02:32

В осведетельствование указано, что лишь царапины, это единственное, что ей было причинено

14.04.2017, 02:18

Здравствуйте. Царапины - это название. А там должно быть ещё указано - является это вредом для здоровья или нет.

Скорее всего, будет либо - ст. 115 УК РФ, либо - ст. 116 УК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.04.2017, 02:21

Грозит штраф то есть? А если указанно, что вреда здоровью не причинено?

14.04.2017, 02:26