Сын попал под колеса газели - как требовать компенсацию за ущерб?
2 июня 2010 г. моего 13 летнего сына сбила газель. Сын выходил из автобуса, а шофёр газели не стал ждать пока все пройдут и решил проехать. Ребёнок попал прямо в колесо, зацепил его и протащил ещё несколько метров. Составили акт, много свидетелей. Этого акта я невидила, инспектор мне ничего не показал. В течении 8 месяцев я ждала, когда приедет судмедэксперт. Она приезжала, но мне ничего не сообщалось. Пошла в прокуратуру и после этого он отдал его историю болезни эксперту и она без сына сделала заключение: ущерб здоровью причинён лёгкой тяжести. Потом я случайно узнала, что шофёр привлечён к административной ответственности. Я не пойму как был суд и нас с сыном ни кто не вызывал, почему? У ребёнка вся левая сторона была содрана, ногти на левой ноге сорвало с двух пальцев, палец сломало, трещена на левой ноге в кости под коленом. Ему кололи обезболивающие, снотворное на ночь, потому что он спать не мог. В гипсе он был до 23 июня. Сын перенёс ужас, такую боль, испуг. До сих пор ночью плохо спит кошмары связанные с наездом на него машины. Я хотела бы подать иск на возмещение морального и физического ущерба, сколько я могу требовать за такой ужас перенесённый ребёнком? С уважением к Вам Уполоникова Н.А. заранее спасибо.
Лучший ответ
Нина! В суд по привлечению водителя к административной ответственности вас могли и не вызывать . Обязательно подавайте иск о взыскании морального вреда. Моральные и нравственные страдания Вы должны оценить самостоятельно. Могу посоветовать указать сумму в 500 000 -1 000 000 рублей.
Я хочу поблагодарить Вас за оказанное мне внимание, везде только отмахивались. Ещё раз большое вам спасибо!!!