Ситуация на дороге - Брат получил травму после столкновения с газелью, полиция закрыла дело. Можно подать в суд?
Можете проконсультировать меня. Моего брата подрезал человек на газеле, когда он ехал на мотоцикле, и он упал и сломал ногу. Ситуация была такая: брат ехал по крайней левой полосе, газель немного правее впереди, потом газель начала резко поворачивать влево, и брат начал тормозить резко, и упал, с ним ехала девушка, они вместе упали. Газель остановилась, водитель открыл дверь, посмотрел что они упали, закрыл дверь и поехал дальше. Брата отвели с дороги, потом тот водитель с газели пришел, вызвали ГАИ, водитель газели сказал, что брат пересек полосу и ехал по встречной, и так как столкновения не было, ГАИ отпустили воителя газели. Но брат то упал. Газель создала аварийно опасную ситуацию. Брату вызвали скорую, сделали операцию, которая обошлась 25 000 рублей. И брат 5 месяцев не мог работать, был в гипсу, на костылях. И сейчас хромает до сих пор. Прошло уже 9 месяцев. Мама обращалась в полицию, но они видимо взяли взятку, и закрыли дело сказав, невиновен водитель газели. Еще сказали, что брал ехал по островку безопасности, а не по крайней левой полосе. Но островок не был размечен, и как знать где островок, а где левая полоса. Есть видеорегистрация этой аварии. Могу дать. Подскажите, можем мы подать в суд на водителя газели, или на полицию, что закрыли дело?
Лучший ответ
Подскажите, можем мы подать в суд на водителя газели, или на полицию, что закрыли дело?
Конечно же, Вы можете "подавать" куда угодно и что угодно. Только всё это ПУСТОЕ.
Если интересует результат, нужно приглашать адвоката.
Добрый день, уважаемый Даниил.
Напишите жалобу в прокуратуру и приложите данные регистратора.
Удачи Вам и вашим близким!
Тут нужно обжаловать действия стражей закона. И вам желательно очно обращаться к юристу.