Как разделить имущество после развода, если один из супругов является ИП и скрывает документацию?
Доброго Времени суток!
ВАМ главное доказать, что в браке КУПЛЕНО - НОВОЕ - ВЫ же знаете ГДЕ покупали - запросите копии документов
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Истребовать все данные о движимом и недвижимом имуществе, которое числится за вашим мужем с указанием даты приобретения вы также можете в судебном порядке, подав соответствующее заявление. Заявление можете подавать одновременно с иском о разделе имущества.
Неважно - спрятал или не имеет документации...
Главное, что у Вас есть законное право на половину дохода и половину стоимости приобретенного имущества.
Если не удастся оставить нотариально соглашение о разделе, то обращайтесь в суд.
Вы имеете право на получение половины от совместно нажитого имущества. Ребёнок в разделе имущества супругов не участвует и доли не получает. Вашего мужа как у индивидуального предпринимателя должны быть все документы на приобретенное оборудование. Вы можете ходатайствовать в суде об истребовании этих документов.
Здравствуйте, Юлия! Вы имеете право на раздел всего совместно приобретенного в браке имущества, документы на все имеющееся и приобретенное можно восстановить по его отчетности как ИП. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Доброе времени суток. Вы можете разделить всё имущество нажитое в период брака, в том числе и оформлена на ИП э. Для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением, Однако ваша задача будет предоставить перечень имущества и его оценка.