Права на раздел имущества - Могу ли я продать или подарить квартиру, приобретенную в браке, без согласия бывшего мужа?
Муж имеет право на 1/4 доли квартиры, как на свою долю в приобретенном совместно нажитом имуществе, сделку в курском Росреестре могут не пропустить без согласия бывшего супруга на отчуждение квартиры.
Здравствуйте. Да, это возможно.
Закон не требует согласие на продажу от бывшего супруга. Чаще всего регистраторы пропускают такие сделки, хотя в деле есть согласие на покупку от супруга. Но, у вашего бывшего мужа будет 3 года на обращение в суд, тк вы подарите\продадите то, что вам полностью не принадлежит. Если пропустит срок исковой давности, значит пропустит.