Влияет ли декретный отпуск на удержание части детского пособия для погашения долга банком?
Здравствуйте нет не имеют права, вам следует обратиться к приставам и указать, что данный счет предназначен для пособия на ребенка, деньги вам обязаны вернуть
Здравствуйте.
Нет, с пособия не имели право удерживать.
Надо Вашим бухгалтерам провести ликбез с чего нельзя производить удержание.
Теперь уже поздно, деньги ушли в банк.
Здравствуйте. Нет, не имели права. В данном случае, с детского пособия не могут быть произведены удержания, согласно ст. 446 ГПК РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Юлия! С детского пособия судебные приставы не имеют право удерживать, Вы можете предоставить им справку от том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия и удержания будут отменены. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.