Суд обязал выплатить долг по кредиту 35 т.р. в декретном отпуске - могут ли забрать детское пособие?
Суд обязал меня выплатить долг по кредиту 35 т. р., я нахожусь в декретном отпуске и получаю детское пособие. Имеют ли они право забирать детское пособие? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, в рассматриваемом случае допущены нарушения судебным приставом-исполнителем положения Закона об исполнительном производстве. Обратитесь с заявлением к приставу о прекращении удержаний с социальной выплаты, приложите копии документов, подтверждающих изложенные в заявлении доводы.