Могут ли ограничить водоотведение из-за задолженности за коммунальные услуги - права управляющей компании?

У меня долг за коммунальные услуги, выплатить его я не могу, т.к зарплата маленькая, у меня двое несовершеннолетних детей алименты не получаю проживаю в этой квартире вместе с бывшим мужем и детьми. Из управляющей компании принесли предупреждение (под подпись) о том что ограничат водоотведение (канализацию) если я не выплачу весь долг. Имеет ли право на это управляющая компания?

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна, да если есть задолженность то управляющая компания имеет такое право, ограничить вам подачу воды (канализацию), вам следует начать погашать имеющуюся задолженность, о чем договориться с УК и соответственно оплачивать и текущие платежи за услуги

Здравствуйте.

Да. если у Вас есть задолженность и Вас письменно уведомили, то тогда их действия законны.

Попробуйте обратиться к ним за реструктуризацией, может пойдут навстречу.