Возможность постройки дома без разрешения на строительство на ЛПХ - аргументы и правильное оформление
У нас есть документы на землю ЛПХ, стоит старый дом тоже в собственности. Можно построить дом без разрешения на строительство, а потом его оформить. Мы начертили план дома от руки, но надо всё правильно сделать. Может проще без разрешения на строительство.
Доброго Времени суток!
ЕСли ВЫ уверены, что построенный дом будет соответствовать требованиям градостроительных норм - ТО МОЖЕТЕ Стоить
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте если ваша Земля предназначена не под строительство дома жилого то нужно сначала поменять назначение земли иначе и Ваш дом вы не зарегистрируете.
НЕТ.
Разрешение на строительство необходимо, поскольку в соответствии со ст.222 ГК РФ не сможете зарегистрировать право собственности на дом.
Доброе утро. Если ваша земля ЛПХ и относится к землям населенных пунктов, то стоить дом можно, но лучше возьмите разрешение на строительство дома, иначе могут снести ваше строение.
Зачем все так усложнять? Получите разрешение на строительство и стройте. Получить разрешение совсем не сложно и не долго.