Как получить деньги из материнского капитала после продажи квартиры?
Продала квартиру частично наличкой, частично материнский капитал, уже прошел месяц с момента подачи документов в ПФР, а денег на счету нет, как быть?
Лучший ответ
Доброго времени суток! На перечисление денежных средств пенсионному фонду отводится 1 месяц 10 дней, ждите поступление денег.
Просто везде пишут 4-5 месяцев, надеюсь, это не правда?
Здравствуйте.
Такие срока есть, но это когда идет займ под материнский капитал, то есть ребенку нет 3 лет и покупатели оформляют через ипотеку.
Если сразу в ПФР сдались, то сроки 1 месяц и 10 дней.