Как обналичить материнский капитал без обращения в банк для покупки квартиры?
Скажите можно ли обналичить мат. капитал. Не обращаясь в банк?
Хотим купить квартиру, её стоимость 800 т. р у нас есть 400 на руках и ещё есть мат. кап.408 скажите как лучше нам их обналичить?
Здравствуйте! Обналичивание материнского капитала уголовно наказуемо. Заключите договор купли-продажи, ПФР перечислит средства материнского капитала продавцу на счет в банке.
Здравствуйте.
Нельяз обналичивать!
Это уголовно наказуемо и прокуратура следит за этим.
Вы можете только братиться за займом в коопертив или же банк - то если нет ребенку 3 лет.
Если есть - то только в ПФ.
Здравствуйте. Держатель именного сертификата на маткапитал, давая свое согласие на участие в любых схемах обналичивания, идет на совершение противоправных действий и может быть признан правоохранительными органами и судом соучастником преступления, направленного на нецелевое использование выделяемых по государственной программе бюджетных средств. Единственная законная возможность получить средства по сертификату «на руки» наличными для расходования на любые текущие нужды — это предусматриваемые дополнительными федеральными законами в качестве антикризисной меры единовременные выплаты из средств материнского капитала, предоставляемые в фиксированном размере:25 тысяч рублей в период с 24 июня по 30 ноября 2016 года согласно новому закону о единовременной выплате от 23.06.2016 № 181-ФЗ.