Возможно ли обналичить материнский капитал, купив и переписав квартиру на брата?
Мы с женой хотим обналичить мат. капитал следующим образом. Купить у брата квартиру в счет мат. капитала, а затем снова переписать ее на брата, а деньги оставить себе. Скажите такое возможно? Спасибо.
Лучший ответ
не получится конечно, поскольку при покупке квартиры вы будете обязаны наделить долей в праве собственности и детей. После чего продажа будет возможна только с согласия органов опеки, а они такое согласие не дадут
Нет не возможно так как Вы её можете купить её в кредит и прописать там детей а опека не разрешит их потом выписать только если Вы детям предоставите лучшие жильё.