Вернут деньги за наращивание зубов пенсионеру-реабилитированному.
Вернут деньги за наращивание зубов пенсионеру-реабилитированному.[quote][/quote]
Да вернут для этого нужно предоставить заявление в налоговую для получения социального налогового вычета.
Здравствуйте. Во-первых, медицинское учреждение, куда Вы обратились за помощью, должно иметь лицензию на оказание соответствующих услуг.
Во-вторых, лечение, оказанное пенсионеру, или назначенные врачом лекарства должны входить в специальный перечень, утвержденный Правительством. К слову сказать, список довольно емкий, лечение и даже протезирование зубов нам подходят.
В-третьих, существует максимальный порог, которым ограничен налоговый вычет на медицинские услуги, – это 120 000 р. Возврату подлежат 13% от этой суммы – 15 600 р. Исключением является так называемое дорогостоящее лечение, оплата которого не ограничена «потолком».
Что касается дорогостоящего лечения, то опять же существует перечень услуг, относящихся к этой категории. По большей части — это сложные операции или лечение тяжелых заболеваний.
И, наконец, в-четвертых, кроме ограничения максимальной суммы к оплате, не получится вернуть денег больше, чем Вы выплатил государству в виде НДФЛ.