Директор магазина требует оплатить просроченные конфеты - обязана ли я это сделать?
Работаю в магазине пятёрочка, директор нашла просрочку конфет и требует оплатить товар, говорит что я посмотрела, не вовремя сняла, значит я должна оплатить, или пиши заявление на увольнение, хотя за отдел отвечает два человека, а вешают только на меня. Обязана ли я оплатить этот товар? Мои действия.
Доброго Времени суток!
ОПлачивать товар ВЫ конечно не ОБЯЗАНЫ, жалобу пишите в прокуратуру
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Оплачивать товар вы не должны. Уволить за это вас не могут. Спросите директора, на каком основании вы должны выкупать просрочку, в каком документе это указаною.
Если в отношении вас работа датель предпримет незаконные действия как-то удержать из зарплаты стоимость товара или уволит вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.
Естественно, не обязаны. И писать ничего не обязаны. Я бы на Вашем месте сказал ей, что писать никаких заявлений Вы не будете, оплачивать ничего не будете и предложил бы им обращаться в суд если их что-то не устраивает.