Как защитить свои интересы - правомерность требования мужа о брачном договоре

Муж требует брачный договор под угрозой развода, я составлять брачный договор не хочу, т.к требует что бы все имущество было на нем, и при разводе я остаюсь с ни чем. Правомерно ли это? И согласятся ли такой брачный договор составлять?
Лучший ответ

У нас свобода договора. Никто ничего ни от кого требовать не может и тем более под угрозой.

Такая сделка будет ничтожной. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. (ст.44 СК РФ)

Здравствуйте!

Это не правомерно. Можете не соглашается на брачный договор. Общенажитое имущество должно быть разделено между супругами поровну.

Здравствйте, без вашего согласия ничего составлять нотариус не будет.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Доброго времени суток!

Для оформления брачного договора необходимо согласие обоих супругов. Если Вы не согласны - можете не заключать.

Удачи Вам и всех благ!

Если вы обратитесь в нотариальную контору, то такой договор будет удостоверен нотариусом при согласии обеих сторон. Это ваша воля, нотариус не может запретить вам передать имущество мужу по брачному договору.