Вопрос о правомочности прокладки новых кабелей при капитальном ремонте системы электроснабжения многоквартирного дома и нормативных документах, регулирующих данный процесс.
В случае принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, часть фонда капитального ремонта, сформированная за счет данного превышения, по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме может использоваться на финансирование любых услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Законодательством - это не регламентируется. Если есть согласие собственника имущества на прокладку новых каналов, и технически это допустимо - кто ж может запретить?