LSN Messenger
Азов, 14.04.2017, 09:29

Предупреждение о невыполнении финансовых обязательств компаниями Шахтинские окна и Оконные технологии перед Издательским домом Перегудова

Вопрос №12415609 из г. Азов
опубликован 14.04.2017, 09:29
Можем ли мы по закону размещать информацию о долгах клиентов перед газетой в нашей газете? Если да то подойдет ли такая формулировка: Уважаемые предприниматели и жители города информируем Вас что компании «Шахтинские окна» и «Оконные технологии» в лице директоров Романа Леонидовича и Дмитрия Леонидовича Генераловых не выполняют финансовых обязательств перед «Издательским домом Перегудова» Будьте бдительны при взаимодействии с данными фирмами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги перед газеты нужно взыскивать в порядке установленном законом а именно в начале Обратитесь с письменной претензией о погашении долга а затем обращайтесь в суд.

14.04.2017, 09:50

Здравствуйте, Никита Геннадьевич!

Размещение подобного объявления, даже если оно соответствует действительности, чревато судебными разбирательствами по делу о причинении вреда деловой репутации.

14.04.2017, 09:36

Направьте письма Вашим должникам с предупреждением о том, что если они до определенной даты не погасят долги, администрация газеты оставляет за собой право разместить информацию о них в открытой печати.

14.04.2017, 09:40

Не имеете право опубликовывать такую информаци. Опубликуете, проблем не оберетесь, Будете потом возмещать этим компаниям понесенные убытки через суд. Всего доброго.

14.04.2017, 09:42

В какой форме сформировать это сообщение чтобы не было судебных разбирательств?

14.04.2017, 09:40

Никита Геннадьевич, Вам не объявление в газете надо размещать, а направить в адрес должника претензию и затем по истечении указанного в претензии срока добровольного удовлетворения претензионных требований инициировать исковое производство в арбитражный суд.

14.04.2017, 09:43

Вы в своем вопросе начале с того, что дом на двух хозяев. Нужно видеть копию Вашего свидетельства о праве собственности на квартиру. Если она - муниципальное жилье и не в собственности, ее нужно сначала приватизировать, а только потом оформлять землю.

14.04.2017, 09:43

Уже отправляли им письма а судебные тяжбы займут много времени. Поэтому и принято решение опубликовать эту информацию (собственно поэтому и нужна консультация) как сформировать это сообщение.

14.04.2017, 10:17

Вам уже ответили на вопрос. Если хотите сами превратиться в должников, их должников, публикуйте в любой форме. Всего доброго.

14.04.2017, 10:20

Без судебных тяжб не обойтись. Лучше быть истцом по делу, чем истцом по одному делу и ответчиком по другому делу. Если желаете второй вариант, то публикуйте, раз не желаете внимать совету.

14.04.2017, 10:23