Распространение личной информации в статье-клевете - как заставить газету написать опровержение?
Имела ли право местная газета распространять (указывать) мою личную информацию (фио, направление моей деятельности, местоположение работы и ее название)? при этом все указанные данные фигурируют в статье-клевете (есть документ, который доказывает, что указанная в ней информация - клевета (предположения писавшего). Вся информация представлена в виде письма, которое прислали в редакцию и его опубликовали. Как заставить газету написать опровержение и куда обратиться с этой темой распространения личной информации газетой?
Обратитесь в эту газету с требованием опровержения или предоставления вам права на ответ (в соответствии со ст. 43-46 Закона о средствах массовой информации).
Если откажут - в суд.