Москва, 14.04.2017, 10:04

Как получить справку о нормативной стоимости земли под гаражом в г. Краснознаменске Московской области для наследования после смерти отца (на 19.03.2001 г.)?

Вопрос №12415656 из г. Москва
опубликован 14.04.2017, 10:04
Проживаю в г. Краснознаменске Московской области. Где и как я могу получить справку о нормативной стоимости земли под гаражом для вступления в наследство посте смерти отца (по состоянию на 19.03.2001 г.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что это за гараж, если не секрет? Где он находится? Это что отдельно стоящее строение? Или это гараж в ГСК?

Поясните, пожалуйста этот момент.

14.04.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться в Росреестр и запросить справку о кадастровой стоимости на земельный участок. Гос.пошлина за выдачу справки не взимается.

14.04.2017, 10:06

Гараж находится в ГСК. Уточняю вопрос: нужна нормативная стоимость по состоянию на март 2001 года. Кадастровой на тот момент еще не было.

14.04.2017, 12:00

Кому нужна? И зачем нужна? Земельный участок в ГСК - один на всех, и для принятия наследства его стоимость не требуется. Требуется только оценка гаража.

И почему нужна стоимость именно на 2001 год? Наследодатель в 2001 году умер?

14.04.2017, 12:03

Нужна нотариусу для принятия мной наследства (гараж).

Нужна стоимость именно на 2001 год. Наследодатель умер в 2001 году.

14.04.2017, 12:21

Вы попросите нотариуса выдать Вам письменные отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, по причине отсутствия оценки земельного участка. Пусть вынесет постановление об отказе в совершении нотариального действия.

И заодно спросите у него, он когда свидетельства о праве на наследство на квартиры людям выдает, тоже требует от них оценить участок под многоквартирным домом?

14.04.2017, 12:25