Сосед обвиняет меня в повреждении его машины, но у меня нет следов царапин. Что делать?

Такая ситуация... У нас во дворе возле дома стоят машины, моя в том числе. Сегодня ко мне приходит соседка и говорит мне, что я сделала своей машиной вмятину на её машине. Будто она уже сделала экспертизу царапины, и цвет от машины такой же, как и меня. Но я то знаю, что я никого не трогала... Я уже от страха и машину свою осмотрела со всех сторон, она итак в некоторых местах подбитая (она у меня старенькая), но свежих следов царапин - ни одного... Она у меня ещё и грязная, как "танк"... Что мне делать?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга. Что то вся ситуация описанная Вами на развод какой то похожа. Чтобы зафиксировать факт ДТП со скрывшимся водителем, соседка должна была вызвать сотрудников ДПС. А на счет экспертизы царапины - это точно абсурд, чтобы выяснить было ли между двумя т/с столкновение необходимо сопоставлять обе машины.

Добрый день. Не реагируйте на ее устные требования. Если поступит в ваш адрес письменная претензия или извещения из суда, тогда обращайтесь к юристу или адвокату. Подробности в личку.

Просто она работает сама в полиции, может как-то и сделала экспертизу... Вы мне просто скажите, если я уверенна, что никого не трогала, как мне защитить себя, если с её стороны и дальше будут какие-либо наезды?

Доброго времени суток!

ЕСли есть возможность - НАЙДИТЕ ПОРЯДОЧНОГО и грамотного АДВОКАТА - ОН обеспечит ВАМ защиту

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Ольга Владимировна! Как минимум должны быть вызваны сотрудники ДПС, даже если водитель не известен. Не мойте пока Ваш автомобиль, а ее попросите предоставить Вам хотя бы копии экспертизы. При проведении экспертизы должен быть проведен анализ лакокрасочного покрытия. Это помогает наверняка определить виновного. Если конечно, об этой экспертизе говорит Ваша оппонентка. Обращайтесь, поможем.