Можно ли материнским капиталом внести первоначальный взнос по ипотечному кредиту, если основным заемщиком является свекровь?
Нет, нельзя воспользоваться материнским капиталом в данной ситуации, так как ипотечный договор оформлен на постороннее лицо.
Здравствуйте, Светлана
Нет, нельзя. Заемщиком по ипотечному кредиту можете быть только Вы или ваш супруг
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет вы не можете использовать материнский капитал для погашения кредита оформленного на постороннее лицо. Кредит должен быть оформлен на родителей ребенка.
Может ли являться созаемщиком по ипотечному кредиту, взятому с использованием материнского капитала, свекровь?
Не может, только супруг или супруга может быть созаемщиком по кредиту, т.к. согласно закона на средства мат. капитала жилье приобретается в собственность родителей и детей.
Вам же ответили что свекровь не может быть созаемщицей, так как здесь используются средства маткапитала Созаемщик-только отец ваших детей.