Как получить нотариально заверенную копию на русском языке свидетельства о смерти матери жены в Украине?
У жены умерла мать на Украине, прислали копию свидетельства на украинском я зыке, необходима копия на русском языке. Может нотариус заверить переведенную копию по копии свидетельства о смерти.
Нотариус заверяет копии только по оригиналам документов, либо по нотариально заверенным копиям. На Украине могут сделать перевод свидетельства на русский язык и заверить в посольстве России.
Нотариус заверяет копии при наличии оригинала документа. Если вам прислали нотариально заверенную копию на украинском, Вы можете обратиться к нотариусу у которого есть переводчик, и он вам ее переведет на русский язык.