Насилие над родителем и ребенком - какие компенсации возможно получить за моральное и физическое увечье?
Моральный вред Вы можете заявлять в любом размере, но сумму морального вреда, который будет взыскан, определяет суд. В исковом заявлении о взыскании морального вреда необходимо подробно расписать, какие вы испытывали нравственные страдания, этого будет достаточно. Удачи.
Здравствуйте! За физическое увечье в размере денежных средств, понесенных Вами на восстановление здоровья. Моральный вред Вы оцениваете самостоятельно.
За физическое увечье предъявляете сумму которую вы потратили на восстановление своего здоровья Все расходы должны подтверждаться документально. А моральный ущерб оценивайте сами.