Пропущен срок подачи по вновь Откр. ОБС. пока искала истцов по тому делу, чтоб взять документы. Что можно предпринять?
Доброе времени суток. Если срок пропущен, то восстановить его можно только при наличии уважительных причин на основании статьи 112 ГПК РФ. Являются ли причины уважительными, будет решать суд.
Восстановить срок подачи, предоставив доказательства! Вопрос в том, что а Вы не могли взять документы не у истца в суде? Этот момент вы должны доказать.
Татьяна, подавайте жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока. В случае, если суд посчитает ваши обстоятельства уважительными, суд восстановит срок, и примет жалобу к производству.
Доказать, что вновь открывшиеся обстоятельства вам стали известны совсем недавно или восстанавливать сроки на подачу иска по вновь открывшимся обстоятельствам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Вам нужно заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока и обосновать причины такого пропуска. Если суд посчитает причины уважительными то срока восстановят.