Многолетний трудовой спор - почему суд не назначает заседания вовремя и как долго может продолжаться?
Суд по трудовому спору длится уже 24 января 2016 г. Третье заседание назначено на 11 мая 2017 года!? Я знаю, что трудовые споры рассматриваются в суде в течении 2-х месяцев по законам. Может ли судья намеренно оттягивать заседания? И вообще что этот может дать судье. Как долго может продолжаться этот спор? Ответчик не на одном заседании не был и сказал в своё время, что вообще не знает Истицу?! И представителя у него нет? Я где-то читала, что после шести месяцев якобы заканчивается срок исковой давности по спору и судья может на этом основании закрыть дело... Так ли это?
Применить срок исковой давности по своему устроению суд не вправе. Кроме того, если при обращении в суд Вы уложились в срок исковой давности, то ни о каком его пропуске и речи быть не может. Что же касается того, почему так долго длится рассмотрение дела, то тут ничего сказать нельзя - нужно знать что за требования, как позиция ответчика и т.д.