Как использовать материнский капитал на ремонт старого дома в сельской местности?
Ирина! Конечно, можете. В соответствии с п.2 ч.1 ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" средства Материнского капитала могут быть использованы на реконструкцию объекта капитального строительства. Один нюанс: пока второму ребенку не исполнилось 3 года, материнским капиталом погашаются только кредитные обязательства. Иными словами, если хотите осуществить реконструкцию в ближайшее время, Вам придется взять кредит на строительство, который месяца через два сможете погасить средствами материнского капитала.