Вопрос о препятствии права на регистрацию собственности - на кого подать в суд?
Здравствуйте.
Они верно наложили арест, к ним претензии не могут быть, т.к. вы не были на тот момент собственником. В суд подавайте на застройщика.
Иск предъявляйте к Застройщику о признании права собственности на квартиру, приощите копию договора о долевом участии и акт приема-передачи квартиры.
Спасибо за ответ. Я не был на тот момент собственником, но другие дольщики были. ССП наложила арест на всю землю, а часть земли уже не принадлежит застройщику. Когда мы подписали с застройщиком акт приема-передачи квартиры, Застойщик выполнил свои обязательства передо мной. За что мне подавать на него в суд?
Если Ваше право собственности на квартиру не зарегистрировано в Росреестре, Вы собственником квартиры не являетесь, поэтому подавайте иск в суд.