Ошибочный адрес в документах при регистрации права собственности - возможные последствия и способы решения
Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку и когда подавали все документы в МФЦ для регистрации права собственности, нам выдали выписку из ЕГРН, но там вместо нашего дома 18/6, указан 18 корпус 6! Оказалось что в Росреестре ошибка, и наш дом у них числится как 18 к.6, хотя такого дома в принципе в городе не существует! Мы подали в МФЦ на ошибку, сказали исправят! Но проблема в том, что в кредитном договоре тоже указан неверный адрес 18 к.6, нужно ли там исправлять адрес? Получается что в ипотечном договоре стоит адрес несуществующей Квартиры! Или как нам сказал наш ипотечный менеджер, что в базе Росреестра уже будет указано что там была ошибка и в кредитном договоре исправлять ничего не нужно! Переживаем не возникнет ли потом проблем из за неверного адреса с получением свидетельства права собственности на квартиру, после выплаты ипотеки? Ответьте пожалуйста!
Добрый день! Проблема актуальная, но не такая серьезная. После того как закроете ипотеку и получите документы о снятии обременения, в мфц, как собственник, с помощью одного заявления всё исправите. Удачи.