Узнать есть вредность у меня
Добрый день, Максим!
Нефрасы бывают разные, с каким работаете Вы? От этого будет зависеть класс вредности, если она есть.
ГОСТ 26377-84. Растворители нефтяные.
Стандарт подразделяет нефрасы на несколько групп по их углеводородному составу:
П — парафиновые, содержание нормальных парафинов более 50%;
И — изопарафиновые, содержание изопарафиновых углеводородов более 50%;
Н — нафтеновые, содержание нафтеновых углеводородов более 50%;
А — ароматические, содержание ароматических углеводородов более 50%;
С — смешанные, содержание каждой из групп углеводородов не превышает 50%.
Добрый день! Да, безусловно, должна быть, соответственно, обязаны платить надбавку
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!