Списаны деньги с банковской карты - без уведомления о судебном решении. Что делать и какие документы требовать в ССП?
Чтобы отменить судебный приказ вам нужно согласно ст 129 ГПК РФ подать заявление мировому судье на отмену этого приказа Вообще дается 10 дней Если вы этот срок пропустили то вместе с заявлением на отмены приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования ст 112 ГПК РФ.
На федеральном сайте службы судебных приставов посмотрите каким судом вынесен приказ, получите его копию в канцелярии суда и подавайте жалобу об отмене.
Судебный приказ - это заочное решение суда, которое принимается в упрощенном порядке по документам представленным стороной. Вы можете его отменить просто написав заявление об отмене, в связи с тем что не участвовали в рассмотрении.
Вам необходимо забрать в суде судебный приказ по вашему делу и написать возражение в тот же суд относительно его исполнения. При необходимости заявите о восстановлении пропущенного срока. Удачи.
Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с делом, в котором, в отношении вас, указана сумма взыскания и за что были взысканы денежные средства. Не согласны-подавайте на восстановление сроков и обжалование решения суда.
Добрый день!
К сожалению уже списанные с Вашего счета деньги по приказу суда в случае, если они перечислены взыскателю Вам уже не удастся, на предпринимать меры о том, чтобы это не повторились вновь нужно очень быстро! А именно - заявление об отмене приказа, ознакомление с делом, восстановление срока, разработка своей позиции, наконец, обжалование!
Удачи Вам!