Документы для выхода на пенсию - сроки сбора и подачи
Валентина. Сделайте копии документов свекрови, паспорт, трудовая книжка. Обращайтесь за пару месяцев. Возможны запросы и проверка подлинности документов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Месяца за три лучше подойди до даты наступления пенсионного возраста, возможно что придется запрашивать справки о стаже и заработке.
Здравствуйте. В общий пакет документов для всех видов назначаемых пенсий входят:
паспорт;
трудовая книжка;
военный билет;
пенсионное свидетельство СНИЛС, справка с места работы о трудовых стажах которые имелись в течении трудовой деятельности. Если нет спорных вопросов по стажу за месяц-два, если имеются лучше сходить за 3-4 месяца.
Добрый день, Валентина!
Примерно за месяц до выхода на пенсию ей надо сходить с копией трудовой книжки, заверенной печатью предприятия, где она сейчас работает и паспортом в пенсионный фонд.
Здравствуйте.
За три месяца до выхода на пенсию.
Все необходимые документы, которые нужны, вы можете уточнить в Пенсионном фонде. Основные - это паспорт, диплом, трудовая книжка.