Караганда, 02.08.2021, 10:41

Как указать предыдущий опыт работы при заявлении на установление трудового стажа для выхода на пенсию с полиции - ТОО или полицию? - Динара задает вопрос

Вопрос №18618677 из г. Караганда
опубликован 02.08.2021, 10:41
Кого указывать заинтересованным лицом при заявлении об установлении факта трудового стажа. Ранее работала в ТОО в 96 году трудовая потеряна, ТОО реорганизована. Сейчас работаю в полиции. Данный факт необходим для учета стажа при выходе на пенсию с органов полиции. Вот не пойму кого указывать старую работу ТОО или нынешнюю полицию? Динара.
Лучший ответ
Рекомендуется

Динара!

Если Вы работали официально, то сведения о месте работы и периодах есть в пенсионном фонде.

Если найдете двух свидетелей, которые могут подтвердить Ваши периоды работы, то они станут для суда допустимыми доказательствами.

02.08.2021, 12:06

Динара, здравствуйте!

Вам надо установить трудовой стаж при отсутствии трудовой книжки. Это можно сделать по данным ПФР или налоговых органов.

О каком и в связи с какими обстоятельствами заинтересованном лице идет речь непонятно. Если организация, где Вы работали является правопреемником бывшего ТОО, то там, возможно сохранились документы о Вашей трудовой деятельности.

02.08.2021, 10:49

Здравствуйте Динара.

Если Вы подтверждаете стаж для назначения пенсии, то заинтересованное лицо, будет орган назначающий Вам пенсию.

02.08.2021, 10:52

Здравствуйте Динара! Указываете нынешнее наименование организации (старое наименование организации). Ходатайствуете у суда о запросе у нынешней организации исторической справки, где будут подробно расписаны все изменения вносимые в документы организации. Также вы можете запросить справку из архива о своем трудовом стаже в ТОО в 96 г.

02.08.2021, 11:33

Нет мне не для пенсии надо. А чтобы при увольнении с полиции мне засчитали совокупный стаж.

02.08.2021, 10:59

Для смешанного стажа Вам надо иметь 12,5+12,5.

Где подтвердить стаж до работы в полиции я Вам указал.

02.08.2021, 11:02

В ТОО, архиве сведения не сохранились, в налоговом органе также нет сведений. Поэтому пишу заявление в суд но не знаю кого указать заинтересованным лицом, в образце заявления указано заинт. Лицо, может его вообще не надо указывать?

02.08.2021, 11:05

В чем обстоятельства дела?

02.08.2021, 11:07

Юридические услуги в Караганда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034