Адресат ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении, связанного с остановкой инспектором ГИБДД
На чьё имя писать ходатайство, о рассмотрении дела об административном правонарушении если меня остановил инспектор ГИБДД? Спасибо.
Добрый день! Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.
Здравствуйте, Любовь. Как правило, ходатайства пишутся на имя руководителя отделения ГИБДД. Его имя можно, обычно, можно узнать, позвонив по телефону в данное отделение, либо спросить у самого сотрудника.