Неоплаченный штраф - проблема или нет при выезде за границу?
Людмила. Наверное Ваш приятель в курсе требований закона. И уверен, что за ту задолженность какая у него есть, его выпустят.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Если сумма задолженности менее 10 000 рублей, и судебный пристав не наложил запрет на выезд за пределы границы РФ то вылететь он сможет.
Может и не улететь. Все зависит от суммы штрафа. Запрет на выезд могут наложить судебные приставы. Пусть посмотрит на сайте ССП есть запрет или нет, а также есть возбужденное исполнительное производство или нет.
При сумме долга свыше 10 000 руб. судебный пристав вправе своим постановлением приостановить вылет за границу. В крайнем случае штраф можно уплатить в аэропорту через банкомат и прендъявить квитанцию.
Здравствуйте! Возможно, что и прав. Зависит от суммы. Если сумма штрафа не превышает 10000 рублей, то запрета на выезд за границу не будет.
Здравствуйте, Людмила
Посмотрите его долги на сайте ФССП. Если там нет штрафа и сумма не превышает 10 тысяч рублей, то проблем с пересечением границы не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!