Владикавказ, 17.06.2017, 01:01

Как организовать празднование дня рождения сына и выезд за границу в августе? Рассмотрим вопрос получения паспорта и возможные проблемы при пересечении границы.

Вопрос №12707600 из г. Владикавказ
опубликован 17.06.2017, 01:01
День рождение сына 9 августа, а выезжать за границу 15 августа (билеты взяты) , что нам делать? Когда получить паспорт? Имеет ли право выехать и вернуться без проблем из зи граници?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы за границу выезжаете по загранпаспорту,-Гражданский паспорт необходимо получить в течении месяца после исполнения 14 лет.

17.06.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы имеете ввиду паспорт гражданина РФ при достижении 14 летнего возраста? Выезжайте, приедите обратно, получите. С уважением.

17.06.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ему лететь с Владикавказа до Москвы по свидетельству, а потом за границу, оно еще будет действовать?

17.06.2017, 01:11

Наталья. Ваш сын должен получить паспорт в течение месяца. Внутри России он сможет передвигаться по данному документу. А заграницу - нужен заграпаспорт, если это конечно не страна, куда можно въезжать по российскому паспорту (наподобие Армении)

17.06.2017, 01:14