Как поступить, если потерялся паспорт после промедления с его сменой?
Не сменил паспорт в 20 лет, лежал дома за ненадобностью, когда все таки решил сменить не смог найти. Видимо после ремота пропал. Подскажите пожалуйста что делать?
Заявите в полицию об утере они будет проверят и потом у вас будет новый паспорт
Здравствуйте!
Подавайте в миграционный отдел УВД в Вашем субъекте РФ по месту жительства заявление о замене паспорта в связи с достижением 20 лет, заплатите штраф за несвоевременную замену паспорта. Поскольку сдать старый паспорт не сможете, прийдется писать заявление о его утере. Поищите дома получше!