Имеют ли право приставы списывать мои долги с карты моей совершеннолетней дочери.
За ваши долги точно нет.
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Добрый день! Конечно же нет. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Нет конечно. Приставы такого права не имеют. Списывать долги могут только с ваших счетов. Дочь к ним никакого отношения не имеет.
Если ваша дочь совершеннолетняя, то это уже не ребенок, а гражданин. А если у гражданина есть долги, и было решение суда о взыскании задолженности, то пристав имеет полное право арестовывать банковский счет должника и списывать оттуда денежные средства в счет погашения долга. Каждый должник отвечает по своим обязательствам самостоятельно.
Доброго времени суток! Если ваша дочь не выступает солидарным ответчиком, то не имеют права, а если она соответчик, тогда имеют полное право, на основании исполнительного листа.
Оксана Анатольевна.. Вы обращайтесь с жалобой в прокуратуру на действия пристава. //Если Ваша дочь не участвовала в кредитных обязательствах.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.