Какие документы нужны для продажи квартиры в 2021 году?

Квартира куплена в 2008 году. В тот период был технический паспорт БТИ на квартиру, Сейчас для регистрации квартиры ввели новые документы-технический план на бумажном и электронном носителе, выписка с кадастрового учета, Необходимо ли сейчас при продаже квартиры заказывать данные документы? С уважением Николай Алексеевич.

Лучший ответ

Уважаемый Николай Алексеевич! Вам для купли-продажи необходима выписка из Росреестра, больше этот документ нужен для покупателя, нежели для продавца. Основным документом у вас будет свидетельство о праве собственности.

Запросите выписку из Росреестра на кадастровый номер квартиры. Если дадут, старое свидетельство о праве собстввенности действует. Если регистрации нет - обращайтесь в кадастровую палату.

Такой необходимости в настоящее время нет. Самое главное, что сведения внесены в ТБТИ. Для оформления и регистрации договора купли-продажи достаточно тех документов, которыми вы располагаете.