У папы диагностирована онкология, присвоена 2 группа инвалидности, но диспансер отказывает в продлении больничного - положен ли ему дополнительный отпуск?
У моего папы онкология, был на больничном 150 дней, по истечении 150 дней, присвоили инвалидность 2 группы, проходит курс химиотерапии в домашних условиях, 13.04.2017 г., был выписан из стационара, выдали больничный лист (открытый), сегодня в диспансере его закрыли. В выписке указано, что у него трудоспособность снижена. В больнице сказали, что ему положено еще 90 дней больничного, а в диспансере отказывают продливать или открывать новый. Вопрос: положено инвалиду 2 группы еще отпуск на 4 месяца?
Доброго времени суток! Продолжительность больничного листа определяется на основании медицинских показаний, продление больничного еще на длительный срок возможно только на основании МСЭ.