Два больничных листа - кто должен закрыть первый и где?
У меня на руках два больничных листа, первый мне выжали в поликлинике, после чего я попала в стационар, где мне выдали новый больничный лист. При выписке из больнице второй больничный мне закрыли, а первый так и остался не закрытым. В поликлинике откпзываются его закрывать, говорят, что должны это сделать в стационаре, а в больнице так же утверждают, что их ошибки нет, и этот лист должны закрыть именно в поликлинике, где его и выдали.
Лучший ответ
Стационар вам должен был продолжить первый лист. Это ошибка старшей медсестры отделения, если только вы отдали его палатной медсестре, а та передала уже старшей. Если вы не передавали больничный, то тут есть проблема. Советую вам позвонить в ФСС и выяснить у них как теперь все это закрыть. В ФСС есть спецотдел по проверке и работе с больничными листами.
Спасибо за объяснение!