Как оформить вид на жительство в Санкт-Петербурге без лишних затрат?
У нас есть сведетельства о предоставлении временного убежища в РФ,мы из Украины! Нам нужно оформить вид на жительство, что бы в дольнейшем получить гражданство России! Подскажите где можно в СПБ оформить вид на жительства, в едином центре документов это платно. У меня маленький ребёнок и нет таких лишних больших денег. Раньше можно это было оформить в районом УФМС а сейчас где?
Лучший ответ
Здравствуйте! Получить ВНЖ, минуя РВП могут украинцы, имеющие статус ВУ и участвующие в Программе по переселению " Соотечественники".Если Вы не являетесь участником данной Программы, Выне можете получить ВНЖ без получения РВП.
Удачи и добра!
Здравствуйте, Светлана!
Вам следует уточнить этот момент у начальника территориального отделения ГУВМ МВД России (бывшее УФМС России).