Как убрать перегородку между квартирами и куда следует обратиться - возможность жалобы на снятие перегородки?

При постройке многоквартирного дома такое расположение квартир см рисунок на ссылке - http://images.vfl.ru/ii/1492163707/50563668/16854489.png . Кв.3 установила перегородку возле кв.1, можно как нибудь убрать перегородку? Как, куда обращаться. Возможно ли подать жалобу на снятие перегородки не владельцу кв. (желательно)
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В случае, если проектом дома не предусмотрена установка перегородок, пишите заявление в архитектуру, требуйте принят меры к сносу перегородок, самовольно установленных собственником квартиры. Проведут проверку, выпишут предписание. В случае отказа собственник другой квартиры (или лицо, которое действует от его имени на основании доверенности) может обратиться с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!